О магазине Оплата и доставка Контакты Заказать обратный звонок
Санкт-Петербург, Малая Конюшенная, д. 9, 8 800 201-43-49 (бесплатно по России), +7 812 571-20-75
Главная / Книги / Православная литература / Воспоминания, жизнеописания, дневники, письма / Следуй за мной. Повествование о миллионере-монахе Иннокентии (Сибирякове)

Следуй за мной. Повествование о миллионере-монахе Иннокентии (Сибирякове)

Следуй за мной. Повествование о миллионере-монахе Иннокентии (Сибирякове)
Следуй за мной. Повествование о миллионере-монахе Иннокентии (Сибирякове)
Следуй за мной. Повествование о миллионере-монахе Иннокентии (Сибирякове)
Следуй за мной. Повествование о миллионере-монахе Иннокентии (Сибирякове)
Добавить в отложенные покупки
Товар №
108393
Шорохова Т.
Издательство
Русский хронограф
ISBN
978-5-87468-159-3
Страниц
448
Вес, г.
700
Переплет
твердый переплет
Год
2022
Задать вопрос о товаре:
Приблизительная стоимость доставки в
Почта России: от
СДЭК: от
Боксберри: от
528
Описание

Книга Татьяны Шороховой «Следуй за Мною: Повествование о миллионере-монахе Иннокентии (Сибирякове)» — это историческое жизнеописание Иннокентия Михайловича Сибирякова (1860-1901), известного золотопромышленника-благотворителя. Вершиной его жизни стал духовный подвиг на Святой Горе Афон в Русском Свято-Андреевском скиту. Рождённый в семье именитого иркутского купца-миллионера, И.М. Сибиряков унаследовал в юности крупное состояние, с годами значительно преумноженное. Щедрый и совестливый человек, он посвятил жизнь служению своему народу, помогал многим людям в их нуждах, при этом постоянно находясь в напряженном поиске великих духовных смыслов. Известный общественный деятель России конца XIX века, он употребил свой капитал на развитие и процветание отечественной науки, литературы, культуры, церковное строительство и духовное просвещение.

Предпринимаемое издание значительно отличается от предыдущих книг о святогорском подвижнике Иннокентии (Сибирякове). Со страниц новой книги предстаёт перед читателями русский человек в его духовных борениях, всё оставивший миру ради Христа. Особое внимание в жизнеописании уделено университетскому периоду в биографии благотворителя, раскрыты обстоятельства жизни будущего схимника в детстве, отношения с членами семьи, его деловая деятельность. Более широко представлены письма из переписки И.М. Сибирякова с известными людьми его времени, расширен перечень лиц из окружения благотворителя. В научный оборот введены документы о негласном надзоре полиции за Иннокентием Михайловичем, увеличен список адресов благотворительности И.М. Сибирякова, текст книги дополнен уникальными фотографиями. Биография благотворителя рассматривается в контексте противостояния общественной мысли России второй половины XIX века.

В памяти современников Иннокентий Михайлович Сибиряков остался человеком, сотворившим множество добрых дел, а братия святогорской обители отмечали его неподдельное смирение, называя отца Иннокентия миллионером-монахом. Уже современники схимонаха Иннокентия не сомневались в его святости. Не сомневаются в благочестии отца Иннокентия и многие его почитатели в наши дни. Книга о бессребреннике-монахе подготовлена в год 125-летия со дня пострига Иннокентия Сибирякова в иноческий чин и 120-летия со дня его кончины.

Отзывы
Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей
Добавить отзыв
Ваш отзыв:
Ваша оценка:
Система Orphus — Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите ctr+enter.
Также вас могут заинтересовать
Книги издательства
Лидеры продаж
Наверх